Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 18
Наш адрес
+7 (38822) 2-23-40
Приемная

По результатам ЕГЭ система образования города подтвердила свой высокий уровень

09.04.2019
По результатам ЕГЭ система образования города подтвердила свой высокий уровень

На сегодняшней пресс-конференции в Администрации города были подведены первые итоги сдачи единого государственного экзамена в 2009 г.

Заместитель главы департамента образования А.М. Умейко проинформировал, что в 2009 г. по всей России проведение итоговой аттестации выпускников в форме единого государственного экзамена из разряда эксперимента стало обязательной формой.

В городе ЕГЭ сдавали 8424 человека (7321 выпускник средних общеобразовательных школ, 926 выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования и 177 выпускников прошлых лет).

Как отметил Александр Михайлович, сдача ЕГЭ была организована на 163 пунктах, были проведены экзамены по 14 общеобразовательным предметам. Наиболее востребованными из них (без учёта обязательных – по русскому языку и математике) стали обществознание (3442 человека), физика (1707), биология, история и химия.

По оценке департамента образования, результаты сдачи единого государственного экзамена достаточно высокие. 28 выпускников получили наивысший балл – 100. Из них 15 человек – по русскому языку, 3 – по математике, по два человека сдали на 100 баллов экзамены по литературе, физике, химии, английскому языку. Среди 100-балльников – ребята как из лицеев и гимназий, так и выпускники обычных общеобразовательных школ.

А.М. Умейко подчеркнул: практически по всем предметам выпускники показали результаты, превышающие среднероссийские показатели. Так, с экзаменом по русскому языку в целом по России не справились 6 проц. выпускников (в нашем городе этот показатель – чуть более одного процента). Минимальный балл по немецкому языку не преодолели 10 проц. российских школьников, в городе этот предмет сдали все, кто его выбрал.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter