Депутаты городского Совета поддержали акцию памяти

Депутаты городского Совета поддержали акцию памяти

В субботу, 23 марта, на центральной площади Горно-Алтайска, как и по всей России, прошла акция «Свеча памяти», посвященная жертвам теракта в «Крокус сити холле» в Московской области. Живые цветы к мемориалу возложили: заместитель председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва Экене Пекпеев, председатели постоянных комитетов Арчынай Кундюшева, Николай Ким, Андрей Пивоваров, депутаты Алексей Ивашкин, Иван Перевалов.

Перед тем, как возложить цветы, депутаты почтили память погибших от рук террористов мирных граждан Российской Федерации минутой молчания. А потом обсудили политическую ситуацию в связи с чудовищным преступлением. Действительно, теракт был тщательно спланирован и направлен на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Но это врагам России не удастся осуществить, отметили депутаты.

В выходные дни в Горно-Алтайске были отменены все культурно-массовые мероприятия.