Подготовили вопросы для обсуждения их на сессии

Подготовили вопросы для обсуждения их на сессии

Под председательством Арчынай Кундюшевой и Александра Потапова в преддверии очередной сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва состоялось совместное заседание комитетов по финансам, бюджету, экономике, муниципальной собственности и городского, дорожного хозяйства, градостроительства, землепользования, архитектуры, экологической безопасности. В повестке было обозначено 11 сессионных и четыре дополнительных вопроса. В заседании приняли участие: мэр Ольга Сафронова, председатель Совета депутатов Юрий Нечаев, заместитель председателя Экене Пекпеев, депутаты Ирина Тупикина, Галина Зырянова, Александра Кошкина, Роман Рехтин, Андрей Пивоваров, Алексей Ивашкин, Денис Стрекалов, Владимир Кончев, Никита Шеверёв.

В связи с тем, что проект отчета мэра города об итогах работы администрации за 2023 год тщательно обсуждался на предыдущем заседании, то депутаты задали ряд уточняющих вопросов Ольге Сафроновой и вынесли документ на обсуждение сессии. Серьёзную полемику вызвал другой вопрос: об изменении ранее принятого решения органа представительной власти о налоге на имущество физических лиц в МО «Город Горно-Алтайск», с которым выступила первый заместитель главы администрации Юлия Мягкова. Депутаты не согласились с предложенным проектом и решили оставить   всё, как было.

Кроме этого, на заседании удалось рассмотреть отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты города Горно-Алтайска, внести изменения в генеральный план столицы, установить форму торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, границы ТОС «Совхозный» и ряд других. Все обсуждаемые вопросы, кроме одного, вынесены на сессию.