Коммунальщики умеют хорошо работать и весело отдыхать

Коммунальщики умеют хорошо работать и весело отдыхать

По давней традиции в канун профессионального праздника работников коммунального хозяйства на лыжном стадионе в урочище «Еланда» состоялась веселая эстафета, в которой приняли участие сотрудники всех коммунальных и служб жизнеобеспечения Горно-Алтайска. Мероприятия открыла столичный мэр Ольга Сафронова. Городской Совет депутатов представлял заместитель председателя представительного органа муниципальной власти Экене Пекпеев.

Ольга Сафронова, открывая соревнования на параде построения команд, сказала добрые слова в адрес тех, кто, не считаясь с личным временем, а порой и здоровьем, работает на благо нашего города и горожан. А затем главный судья соревнований Олег Шатин объяснил условия веселой эстафеты. Командам коммунальщиков предстояло проверить свою ловкость, умение синхронно двигаться, бегать в мешках, правильно обращаться с хоккейной клюшкой, быстро и точно передавать мяч, переносить на руках условного пострадавшего, перетягивать канат. Пятнадцать лет назад в таких состязаниях принимала команда депутатов городского Совета. И тогда она одержала победу.

Болельщики бурно поддерживали свои команды. Первыми на старт вышли работники АО «Водоканал» и управления коммунального хозяйства. Порой успех решали секунды. Опытная команды «Водоканала» лидировала. Но соперники буквально наступали ей на пятки. И не так важно, какой диплом кому достался. Главное – победила дружба и сплоченность городских коммунальщиков.