Голос, покоривший зрителей

В минувшую пятницу в национальном драматическом театре имени П.Кучияка состоялся большой сольный концерт известного певца Эдуарда Согонокова.

Мероприятие прошло при полном аншлаге. Послушать песни разных лет пришли зрители разных поколений, в том числе ветераны, жители города среднего возраста, школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты университета.

Государственный оркестр Республики Алтай, под управлением заслуженного деятеля искусств России, депутата Горно-Алтайского городского Совета Владимира Кончева открыл насыщенную программу. Поддержать своего коллегу по депутатскому корпусу пришли Николай Ким, Экене Пекпеев и Алексей Ивашкин.

Спонсорскую помощь в приобретении билетов на концерт для городского совета ветеранов оказал предприниматель Константин Криворученко. Бабушки и дедушки с удовольствием случали голос солиста.

Эдуард Согоноков с большой внутренней энергией на «бис» зрительного зала   исполнил патриотические песни военных лет, произведения алтайских и советских композиторов. Ему аплодировали зрители всех возрастов. Огромную нагрузку выдержал и Государственный оркестр Республики Алтай, которым виртуозно управлял Владимир Кончев. Кстати, в составе коллектива был музыкант, который играл на национальном монгольском инструменте моринхуре, единственный в мире памятник которому установлен в монгольском городе Ховде (800 километров от Горно-Алтайска).

После концерта зрители делились впечатлениями от увиденного и услышанного. Эмоции буквально зашкаливали. Голос Эдуарда Согонокова покорил всех.