Рассмотрели и утвердили вопросы очередной сессии

Рассмотрели и утвердили вопросы очередной сессии

В преддверии первой в наступившем 2024 году сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва под председательством Николая Кима и Андрея Пивоварова состоялось совместное заседание постоянных комитетов по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям, депутатской этике и по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике. В общей сложности было рассмотрено 10 вопросов. В мероприятии приняли участие: мэр Ольга Сафронова, председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, заместитель председателя представительного органа власти Экене Пекпеев, Роман Рехтин, Владимир Кончев, Александр Потапов, Алексей Ивашкин, Денис Стрекалов, Арчынай Кундюшева, Роман Гордеев, Ирина Тупикина, Елена Комиссарова, Галина Зырянова.

С ежегодным отчетом о проделанной работе выступила Ольга Сафронова. Она проинформировала депутатов о том, как работала возглавляемая ею администрация в течение 2023 года, рассказала о том, чего удалось достичь, какие проблемы остались нерешенными. В частности, она подчеркнула важный момент: все национальные проекты в Горно-Алтайске выполняются в первоочередном порядке. Более полный текст её отчета будет опубликован муниципальных СМИ. После тщательного и всестороннего обсуждения депутаты единогласно   вынесли отчёт на заседание сессии. Также были рассмотрены протесты прокуратуры Горно-Алтайска на ряд муниципальных программ для приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

С отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты города за 2023 год выступила её председатель Марина Тойдокова. Депутаты решили внимательнее ознакомиться с текстом отчета и продолжить его обсуждение на следующем заседании.

Кроме этого, рассмотрены еще некоторые документы для вынесения их на сессию. В том числе о кандидатуре на звание «Почетный гражданин города Горно-Алтайска».