Встречи с населением: разговор о самом важном

Встречи с населением: разговор о самом важном

В первую неделю наступившего марта 2024 года в актовом зале школы №8 имени Героя Советского Союза А.Ленкина состоялась традиционная встреча мэра, депутатского корпуса города и республики, начальников управлений, ведомств исполнительно-распорядительного органа власти с населением этого микрорайона. Ольга Сафронова подготовила отчет о работе столичной администрации за 2023 год и рассказала о планах на нынешний год.

Для разговора с избирателями округов №13, №14, №15, №16 пришли: председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев; депутаты: Елена Комиссарова, Алена Кудачинова, Денис Стрекалов, Никита Шеверёв, а также вице-спикер Государственного Собрания-Эл Курултай Герман Чепкин, депутат РА Пётр Попошев.

Ольга Сафронова   подвела итоги работы исполнительно-распорядительного органа за 2023 год, рассказала о планах на нынешний год. В частности, она подчеркнула главную особенность - выполнение ряда национальных проектов, в том числе, «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды», «Образование». За пять минувших лет удалось отремонтировать пять мостов через реки Майма и Улалушка, проведена реконструкцию дорожного полотна на многих улицах Горно-Алтайска. В республиканской столице активно строится жилье, прокладываются коммуникации, в том числе, подключаются частные домовладения к централизованному газоснабжению, возводятся объекты культурно-спортивного и социального назначения, благоустраивается общественная территория.

В 2024 году Горно-Алтайск отметит   своё 200-летие. В этом есть заслуга депутатского корпуса и всего населения города. Все работы по благоустройству проводятся по предложениям жителей и депутатов. Значительно активизировались некоммерческие организации – ТОСы, а их создано 16. И они вовлекают горожан в общественную жизнь.

Большие планы на 2024 год. В частности, поставлен на ремонт мост через реку Майма возле Парка Победы, на очереди еще одно инженерное сооружение на улице Социалистическая, возле городского ДК. Также предстоит капитально отремонтировать около пяти километров автомобильных дорог. А главное - подключить к газоснабжению оставшиеся 13 микрорайонов Горно-Алтайска. На ремонт будет поставлен ряд объектов образования и дошкольных учреждений.

Перед своими избирателями отчитались о проделанной работе Герман Чепкин, Пётр Попошев, Алена Кудачинова, Денис Стрекалов.

Перед жителями микрорайона «Школа №8» выступил их участковый инспектор полиции, который коротко рассказал о своей работе на этом посту, назвал адрес и телефон, по которому можно к нему обращаться. Он предостерёг и предупредил ветеранов о том, что в последнее время активизировались телефонные мошенники. И нужно быть осторожными, чтобы не потерять средства.

В свою очередь, жители также задали много вопросом мэру и депутатам округов. Их волновало, в первую очередь, благоустройство дорожного полотна, тротуаров, установка уличных светильников на улице Сосновой, а также ремонт второстепенных автомобильных дорог, очистка их от льда и снега, своевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов, борьба со стаями бродячих собак. Все предложения и замечания приняты к сведению и, по возможности, будут оперативно устраняться. Задавались    вопросы о ритмичной работе городского пассажирского автотранспорта. Встреча с населением микрорайона «Школа№ 8» прошла в конструктивном русле. На очереди - депутатские отчёты в школе №13.