Эта фраза стала ключевой, когда все муниципалитеты Республики Алтай прислали самое необходимое сегодня для наших бойцов на фронте. На это раз гуманитарный груз волонтеры формировали в пригородном селе Кызыл-Озек Майминского района. В назначенный час на берегу реки Майма выстроились все, кто причастен к сбору средств в зону действия СВО. Туда же приехали: мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, ее заместитель Евгений Сюремеев, столичные депутаты Игорь Черников, Алексей Ивашкин, глава Майминского района Петр Громов, глава Кызыл-Озекского поселения Павел Козлов, жители пригорода. Стоит сказать, что и столичные депутаты собрали средства на приобретение строительных материалов.
С приветственными словами к участникам митинга обратились Ольга Сафронова, Петр Громов и руководитель ассоциации «Ирбис» Алексей Гусев. Они отметили: в честь приближающейся 81-й годовщины Великой Победы жители Горного Алтая собрали гуманитарный груз, а это квадроциклы, бензиновые генераторы, пиломатериалы, медикаменты, продукты питания, бутилированная вода в больших объемах и многое другое. Сегодня стоит задача: максимально помочь воинам, сражающимся на СВО.
В торжественной обстановке под аплодисменты участников митинга за активность и ответственное отношение к своим обязанностям награды получили Ольга Сафронова, Евгений Сюремеев, Татьяна Сеткина и другие работники столичного муниципалитета, а также жители Майминского района. А уже через два дня груз отправился в зону СВО.
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter