Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 18
Наш адрес
+7 (38822) 2-23-40
Приемная

Фестиваль добрососедства назвал победителей и призеров

06.09.2025
Фестиваль добрососедства назвал победителей и призеров

В парке культуры и отдыха в субботу, 6 сентября, состоялся традиционный «Фестиваль добрососедства». У Дома культуры организаторы провели смотр-конкурс ТОСов, выставку изделий, кулинарии, народного творчества национальных коллективов. По мнению участников, это была «самая сладкая площадка». Четыре территориальные организации общественного самоуправления подготовили интересную кулинарную выставку-дегустацию. А ТОС «Трудовик» подготовил предоставил поделки из серии рукоделия. Во второй половине дня у здания кинотеатра «Голубой Алтай» были подведены итоги. Награды вручали мэр Ольга Сафронова и председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев.

В этом году звания «Лучший председатель ТОС» удостоена председатель НКО «Яблоневый сад» Ольга Калянова. Сразу три городских дома в частном секторе стали победителями в конкурсе «Дом образцового порядка»: Елены Жуковой по улице Некрасова, 33; Дениса Фуршатова -   Вишневая, 19; а также дом Сергея Синего - Ларкина, 17.

Лучшей улицей города стал переулок Глухарева в микрорайоне «Гардинно-тюлевая фабрика». Поэтому в следующем году его проезжая часть будет капитально отремонтирована. Награду получила председатель ТОС «Глухаревка» Лариса Казанцева. Три многоквартирных дома оказались в числе лучших в нашем городе: по улице Кучияк, 9; Чорос-Гуркина, 35 и проспекта Коммунистический, 78. Председатели ТСЖ получили сертификаты по 50 тысяч рублей.

Также на празднике вручили награды победителям фестиваля «ТОСовка»: ТОС «Глухаревка» (3-е место), ТОС «Трудовик» (2-е место), ТОС «Яблоневый сад» (1 место). А еще в субботу любители сладкого пробовали варенье, которое приготовили горожане, проживающие в разных микрорайонах Горно-Алтайска. Хозяюшкам, чье сладкое лакомство показалось гостям праздника самым вкусным и необычным, вручили награды. Светлана Никитина - ТОС «Яблоневый сад» - приготовила чудесное варенье из шишек и заняла почетное 3-е место. Варенье из желтых помидоров Ольги Едуековой из ТОСа «Поселок» завоевало 2-е место. А необычное сочетание из тыквы, яблок и лимона от Ольги Акчиной покорило сердца горожан и определило ее абсолютным победителем.

После подведения итогов состоялась отправка гуманитарных грузов в зоне боевых действий СВО. Ольга Сафронова напутствовала водителей большегрузных автомобилей, которые отправлялись в далекий путь.

А тем временем в парке культуры   продолжался праздничный концерт самодеятельных коллективов города и Республики Алтай.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter