В Горно-Алтайске обсудили разработку мастер-плана Горно-Алтайска

15.10.2024
В Горно-Алтайске обсудили разработку мастер-плана Горно-Алтайска

На прошлой неделе в формате стратегической сессии обсудили три возможных сценария развития Горно-Алтайска до 2035 года с описанием их социально-экономических и пространственных аспектов.

Обсуждение состоялось в Национальной библиотеке имени М.В.Чевалкова с участием экспертов, представителей бизнес-сообщества, органов власти, сферы образования, культуры, спорта, ЖКХ и председателей ТОС.

Глобально мастер-план Горно-Алтайска станет документом, определяющим вектор развития республиканской столицы на перспективу, и позволит сформировать краткосрочные и долгосрочные планы по повышению качества городской инфраструктуры и уровня жизни населения в целом, создаст условия для привлечения инвестиций.

Напомним, что разработчиком мастер-плана Горно-Алтайска является Институт Генплана Москвы по заказу Фонда ДОМ.РФ, а основой станут ключевые запросы и мнение жителей по вопросам развития города.