В честь бабушек и дедушек: поздравления, песни, стихи

В честь бабушек и дедушек: поздравления, песни, стихи

В рамках месячника пожилого человека в Горно-Алтайске продолжаются различные мероприятия, в ходе которых чествуют старшее поколение горожан. На этот раз   ветераны труда собрались в модельной библиотеке №2, расположенной   в микрорайоне «Гардинно-тюлевая фабрика».

Для них был подготовлен большой праздничный концерт. Открывая мероприятие, депутат Горно-Алтайского городского Совета, руководитель местной общественной организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов республиканского центра, руководитель ТОС «Трудовик» Алексей Ивашкин подчеркнул важную роль старшего поколения в деле воспитания школьников и молодежи в духе патриотизма, уважительного отношения к своим бабушкам и дедушкам. Сегодня люди серебряного возраста, как и в молодые годы, стараются в меру своих сил задать тон в общественной работе, многие пенсионеры продолжают трудиться, внося свой вклад в дело процветания родного города. Из уст председателя прозвучали поздравления с большим праздником, пожелания крепкого здоровья, тепла семейного очага, долголетия.

Свой подарок прислал ветеранам, избирателям округу №8 депутат Республики Алтай Роман Гордеев. А после поздравительных слов депутатов начался концерт. В нем приняли участие не только ветеранские ансамбли, но и учащиеся начальной школы №5, студенты университета, а также алтайский национальный ансамбль под руководством Ларизы Лебедевой и ансамбль русской песни, руководит которым Наталия Менохова. Под дружные аплодисменты   старшего поколения всем участникам были вручены благодарственные письма и   сладкие призы. И под занавес праздничной встречи состоялось чаепитие.

А впереди у людей старшего возраста. еще много различных мероприятий, в том числе поездки на экскурсии, воскресные прогулки в горы, чаепития на предприятиях и в организациях, где они когда-то трудились и ушли на заслуженный отдых.