05.10.2024
Верность долгу и профессии

В преддверии профессионального праздника в большом зале кинотеатра «Голубой Алтай» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На него были приглашены лучшие педагоги общеобразовательных школ и системы дополнительного образования Горно-Алтайска, технический персонал, воспитатели детских садов, ветераны педагогического труда.

Со словами приветствия и поздравлений к участникам собрания обратилась заместитель председателя Правительства РА Динара Култуева. Она вручила знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» учителю русского языка школы №12 Ирине Иродовой. А за многолетний добросовестный труд почетной грамотой министерства просвещения РФ награждены: Ирина Антоненко, Надежда Денчик, Марина Колесникова, Светлана Крупина, Наталья Науменко, Анастасия Руднева, Нелли Саланханова, Оксана Татукова, Майя Фоминых.

Поздравил с праздником   педагогов заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Герман Чепкин. Он также отметил лучших в профессии. Среди награжденных: Яна Казанина, Вероника Королькова, Майрам Мамырбеков, Олеся Шипилова. Добрые слова сказала и заместитель министра образования и науки Республики Алтай Екатерина Чендыева. Почетной грамотой были награждены: Юлия Весилёва, Ирина Ганова, Татьяна Герасимова, Кристина Гурина, Бахтыгул Казазаева, Ченеш Каланчина, Вадим Каратунов, Екатерина Мокшина-Южанинова, Михаил Попов, Ольга Рогова.

Мэр города Ольга Сафронова подчеркнула: учитель – профессия, которая требует от человека собранности, внимания, а главное – любви к детям. Она также вручила благодарственные письма: Светлане Власовой, Людмиле Коваленко, Елене Лариной, Татьяне Руссковой.

Председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, в прошлом педагог, директор школы №9, также не остался в стороне от поздравлений своим коллегам. За многолетний и добросовестный труд он наградил благодарственными письмами представительного органа муниципальной власти: Сергея Быстрова, Романа Комарова, Ольгу Свиридову, Сергея Соловьева.

Отметила деятельность заведующих кабинетами образовательных организаций города, набравших по 100 баллов, исполняющая обязанности начальника управления образования Наталья Герасимова. Грамоты получили: Ольга Индикеева, Галина Масалида, Чейне Кергилова, Роза Суслина Владимир Воротников.

А потом состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие: Екатерина Трунина, ансамбль «Фантазёры», народный коллектив «Феникс», Александра Шенер, Дарья Баркова, Виктория Островная, Надежда Калинникова. Педагоги и ветераны педагогического труда тепло поблагодарили организаторов мероприятия.