Депутат Роман Гордеев поздравил Таисию Степановну Климову с 95-летним юбилем

30.09.2024
Депутат Роман Гордеев поздравил Таисию Степановну Климову с 95-летним юбилем

Ветеран труда РФ Таисия Степановна Климова 28 сентября отметила свой 95-летний юбилей.

Депутат городского Совета депутатов города Горно-Алтайска Роман Гордеев навестил ее в этот день с почетной миссией - поздравить именинницу и пожелать ей всего самого доброго.

Таисия Степановна родилась в Онгудае в 1929 году. С детства любила горы, но профессию выбрала самую благородную - стала медицинским работником. Поэтому окончила медицинскую школу, а затем отправилась работать в Ставропольский край. Здесь покорила все горы и вершины. Затем вернулась в Горно-Алтайск. Работала в оздоровительном лагере в Манжероке, а после, до самой пенсии, работала медицинским работником в коррекционной школе.

Таисия Степановна, как истинная жительница Горного Алтая, знает каждую вершину в Онгудае, Горно-Алтайске и на Кавказе. Жалеет, что сейчас нет возможности ходить в горы.

Роман Гордеев договорился с Таисией Степановной, что 1 октября они вместе покорят Синюху, поднявшись на канатной дороге в Манжероке.