Благоустройство города: «Ребята с нашего двора…»

20.09.2024
Благоустройство города: «Ребята с нашего двора…»

Этого радостного события мальчишки и девчонки, проживающие   в городском микрорайоне «Гардинно-тюлевая фабрика», ждали давно. Еще ранней весной, когда ТОС «Глухаревка» выиграл конкурс на   предоставление   средств на благоустройство спортивной площадки, многие не верили, что уже в сентябре появится это маленькое чудо.

И вот на улицу Крылова   приехали гости, а, может, уже и хозяева этой спортивной площадки. Это в основном учащиеся школ №5, №13. Именно для них и был построен этот красивый и многофункциональный объект.

Для его торжественного открытия приехали: мэр Ольга Сафронова, депутат Республики Алтай Роман Гордеев, представители подрядной организации и, конечно, члены ТОС «Глухаревка». Слово для поздравлений взяла Ольга Сафронова. Она поблагодарила всех, кто был причастен к строительству этой спортивной площадки, пожелала удачи, здоровья и дальнейшей активности на благо нашего города. Отметила, что для воплощения в жизнь нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» было израсходовано порядка 60 миллионов рублей. И, конечно, вручила благодарственные письма. Среди награжденных – Ирина Чухлеб, Асатур Галстян. Это они, несмотря на   летние проливные дожди, грязь, слякоть, вышедшие грунтовые воды, работали на всех этапах ответственно и добросовестно. Не обошлось и без подарков новых футбольных мячей. Они очень востребованы на новом поле.

Но проявили активность и дети. «Ребята с нашего двора» не только молча ждали, когда у них появятся тренажеры и футбольное поле, но и сами помогали убирать мусор, строительные материалы, разравнивали грунт. Поэтому они получили заслуженные награды. Это: Денис Захаров, Евгений Казанцев, Валентин Ойношев, Даниил Котонов, Дмитрий Щербаков, Юлия Танзыкова. Заслужили слов благодарности Татьяна Захарова, Дергелей Маралова и Валентина Корчагина.

Поблагодарил за поддержку проекта и депутат Республики Алтай Роман Гордеев. Он сказал, что эта спортивная площадка   будет служить долго, если сами ребята будут ее сохранять и убирать, относиться бережно к оборудованию и тренажерам.

Поздравила с праздником участников мероприятия и председатель ТОС «Глухаревка» Лариса Казанцева. Она также поблагодарила все участников этого проекта, вручила благодарственные письма тем школьникам, которые активно помогали в строительстве.

После коллективного фотографирования, состоялось чаепитие с большим праздничным тортом.