Благоустройство: чистота, комфорт, уют

16.09.2024
Благоустройство: чистота, комфорт, уют

В торжественной обстановке в Горно-Алтайске состоялось открытие благоустроенной дворовой площадки по адресу: улица Северная, дом 5. Жители пятиэтажки ждали подобного торжества, когда отмечался День города. Но календарь событий был сильно перегружен, поэтому мероприятие перенесли на неделю позже.

Жителей многоквартирного дома поздравили с окончанием работ мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, избранный депутат Республики Алтай Константин Криворученко, депутат городского Совета Арчынай Кундюшева.

Строителям были вручены благодарственные письма Правительства Республики Алтай и администрации города Горно-Алтайска. В частности, наград были удостоены Гарик Жамхарян, Арсен Айвазян, Граче Саргсян.

Преображение придомовой территории проводилось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказала Ольга Сафронова. К работам подрядная организация приступила в июле 2024 года. За 2,5 месяца: было демонтировано старое асфальтобетонное покрытие и небезопасное детское игровое оборудование. Дворовый проезд и парковки покрыты бетонной плиткой, а также организован круговой проезд вдоль гаражей, установлены беседка, скамейки, урны. Появилась новая игровая площадка, оборудованная спортивным комплексом, горками, качелями и песочницей. И теперь территория дома стала уютной и многофункциональной

Кстати, благоустройство двора дома, построенного в 1965 году, было проведено благодаря инициативе жителей этой многоэтажки. Они участвовали в разработке проекта и следили за ходом выполнения работ. Об этом рассказала председатель домового комитета Александра Донская. В завершение мероприятия состоялось фотографирование.