Благоустройство города: «Живи, родник, живи!»

13.09.2024
Благоустройство города: «Живи, родник, живи!»

Сразу после празднования Дня города на улице имени Горького состоялось еще одно праздничное мероприятие. На этот раз оно носило чисто локальный характер.

По инициативе администрации кадетской школы №4 на горе Тугая был благоустроен родник, чистой водой которого пользовались десятки семей, проживающих на улице имени Горького и в садоводческих товариществах.

К назначенному часу на место торжества приехали председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрий Нечаев, депутаты Иван Перевалов и избранный 8 сентября депутатом Республики Алтай Константин Криворученко.

Кадеты, участники церемонии, выстроились в шеренгу, и ведущие мероприятия начали программу. С поздравлением к собравшимся обратился Юрий Нечаев. Он отметил важный факт в жизни этого микрорайона столицы – благоустройство родника, который ранее просто разливался и растекался по улице. Чувствовалось, что кадеты под руководством педагогов   приложили свои умения, полученные на уроках труда, со вкусом оформив родник. Это отметила и директор школы Галина Красикова.

Со своими пожеланиями обратились к участникам этого торжественного мероприятия Иван Перевалов и Константин Криворученко, на территории округа которых и расположен этот объект. Пришли и местные жители, которым было небезразлично, из какого источника они пьют воду.

Однако на горе Тугая есть еще немало родников, которые требуют благоустройства. И за это с новыми силами решили взяться не только депутаты, но и учащиеся кадетской школы №4.