Юрий Нечаев поздравил юбиляра - труженицу тыла

04.09.2024
Юрий Нечаев поздравил юбиляра - труженицу тыла

Поздравить Наталию Петровну Белокопытову в день её рождения приехали Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра регионального развития Республики Алтай Антон Черников, Председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрий Нечаев, представители администрации.

Юрий Викторович сказал самые теплые слова виновнице торжества, вручил цветы, благодарственное письмо, памятный подарок и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Родилась Наталия Петровна в селе Алтайское Алтайского края в 1929 году. В годы Великой Отечественной войны, как и все ее ровесники, работала в родном селе в колхозе. В 1946 году, получив профессию учителя математики, работала средней школе родного села. В 1952 году, переехав в Горно-Алтайск, продолжила работать учителем математики в средней школе №13.

У Наталии Петровны трое детей, много внуков, правнуков, которыми она очень гордится. Её дочь и сыновья давно на пенсии, но всегда на связи со своей мамой.

Наталия Петровна, как труженик тыла имеет много наград: в том числе медали ветерана труда, ветерана Великой Отечественной войны, юбилейные медали Победы; почетные грамоты и благодарности.