26.08.2024
Главное – общение друг с другом

Традиционные августовские «Дни соседей» в Горно-Алтайске в преддверии 200-летия столицы подходят к своему логическому завершению. На это раз праздник принимал микрорайон «Партизанский лог». На сладкие пироги с горячим чаем, ароматные арбузы и дыни, и, конечно, плов всех пригласил депутат Горно-Алтайского городского Совета по округу №17 Владимир Галкин. Приехали развлекать соседей и сотрудники городского Дома культуры. Впрочем, развлечений   хотели только дети, а взрослые пришли для общения и принесли с собой яблоки, груши, маринованную капусту, огурцы, помидоры, салаты.

Мероприятие открыл Владимир Галкин. Он поздравил своих избирателей с приближающимся праздником Днем города и отметил активистов, вручив им благодарственные письма и торты. Приехали «на огонек» коллеги, депутаты Николай Ким и Алексей Ивашкин.

Пока варили плов, артисты из ДК играли с детьми. Вспомнили старинные русские игры. Подрастающему поколению было очень весело. Еще бы! Волонтеры затеяли с ними «викторину-угадайку», водили хороводы. А под занавес мероприятия в гости пришел большой «Заяц». Ростовая кукла вызвала буквально бурю эмоций. Всем так хотелось сфотографироваться с ним.

Хозяин праздника Владимир Галкин обсуждал со своими избирателями проблемы округа, рассказывал о планах на следующий год.   А когда подоспел горячий плов, то   и взрослые активизировались, стали подходить к большому столу. Такие мероприятия сближают людей, делают их более открытыми и дружелюбными.