Внесли изменения в план приватизации

Внесли изменения в план приватизации

Под председательством Арчынай Кундюшевой состоялось заседание постоянного комитета Горно-Алтайского городского Совета пятого созыва по финансам, бюджету, экономике и муниципальной собственности. В мероприятии приняли участие: председатель городского Совета Юрий Нечаев, его заместитель Экене Пекпеев, Андрей Пивоваров, Николай Ким, Ирина Тупикина, Галина Зырянова, Алексей Ивашкин, Алена Кудачинова, а также мэр Ольга Сафронова. В повестке было обозначено четыре сессионных и два дополнительных вопроса.

Заместитель начальника управления имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска Наталья Зенкова доложила о новом проекте изменений, вносимых в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 и плановый период 2024-2025 годов. В частности, из документа были исключены некоторые объекты: в том числе помещение, расположенное по адресу: проспект Коммунистический, 9, в котором ранее располагался совет ветеранов. А теперь туда переезжают редакция газеты «Вестник Горно-Алтайска» и УКС. Также были утверждены: новая штатная численность контрольно-счетной палаты Горно-Алтайска и положение об этом органе финансового контроля.

Проект отчета о работе председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов был единогласно вынесен на сессию. Кроме этого, в ходе заседания рассмотрели два дополнительных вопроса: о приеме имущества в муниципальную собственность и об изменениях в муниципальную программу «Развитие культуры спорта и молодёжной политики в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск».