В Горно-Алтайске прошел общегородской выпускной

В Горно-Алтайске прошел общегородской выпускной

На главной площади республиканской столицы собрались одиннадцатиклассники из городских школ, республиканской гимназии В.К.Плакаса и Республиканского классического лицея, их учителя и родители.

Началось мероприятие с парада выпускников. 24 класса прошли перед зрителями и заняли свои места. 513 выпускников сегодня закончили школы Горно-Алтайска. Среди них 55 золотых и серебряных медалистов, а еще множество ребят с высокими творческими, спортивными и научными достижениями.

Медалями I и II степени «За особые успехи в учении» награждены 55 выпускников. Награду они получили из рук Врио Главы РА, Председателя Правительства РА Андрея Турчака и председателя ГосСобрания – Эл Курултай РА Артура Кохоева.

Также мэром Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой и председателем Горсовета Юрием Нечаевым были вручены благодарственные письма родителям за воспитание выпускников и активное участие в жизни школы и города.

Со сцены прозвучало ответное слово от выпускницы гимназии №3 Горно-Алтайска Елизаветы Зязиной.

А завершилось торжество вальсом выпускников и запуском сердца, как символа уважения, любви и благодарности учителям и родителям.