Заслушали и приняли отчет председателя городского Совета

Заслушали и приняли отчет председателя городского Совета

Под занавес уходящего первого полугодия 2024 года в актовом зале мэрии под председательством Юрий Нечаева состоялась 17-я очередная сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва. В ней приняли участие: 16 столичных депутатов, депутат Республики Алтай Сергей Тимошенский, Мэр города Ольга Сафронова, прокурор Андрей Латышков, руководители управлений, ведомств, отделов исполнительно-распорядительного органа власти. В повестке было обозначено   девять важных вопросов.

Юрий Нечаев отчитался о работе представительного органа власти за 2023 год. В обсуждении доклада приняли участие Николай Ким, Андрей Пивоваров, Арчынай Кундюшева, Алексей Ивашкин, Алена Кудачинова. Они предложили признать работу председателя, президиума и комитетов за это период времени положительной. За такое решение проголосовали единогласно.

Заместители главы администрации города предложили депутатам на рассмотрение и утверждение ряд важных проектов, в том числе план приватизации имущества на 2024 и плановый период 2025-2026 годов; порядок использования территориями общего пользования МО «Город Горно-Алтайск» для передвижения на средствах индивидуальной мобильности, в том числе   предоставляемых в аренду специализированными операторами. А также внесения изменений в ранее принятые решения представительного органа власти. Кроме этого, утвердили новую штатную численность контрольно-счетной палаты города и внесли изменения в положение о контрольном органе.