Форум первичных организации партии «Единая Россия»

Форум первичных организации партии «Единая Россия»

В национальном драматическом театре имени П. Кучияка состоялся форум первичных организации партии «Единая Россия», в котором принял участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Андрей Турчак. Горно-Алтайск представляли: мэр Ольга Сафронова, председатель Совета депутатов Юрий Нечаев, заместитель председателя Экене Пекпеев, депутаты Арчынай Кундюшева, Андрей Пивоваров, Николай Ким, Галина Зырянова, Владимир Кончев, Денис Стрекалов, Алексей Ивашкин, Александра Кошкина, Александр Потапов, Иван Перевалов.

Как подчеркнул Андрей Турчак, Республика Алтай – это стратегический регион с огромным потенциалом привлечения инвестиций, развития экономики, туризма, сельского хозяйства. Он также отметил, что в Республике Алтай в ближайшее время будет сформирована народная программа региона, основанная на наказах жителей.

Артур Кохоев поблагодарил партийцев за большой вклад, который они внесли в кампанию по выборам Президента России. Также он напомнил, что по явке на предварительное голосование по выдвижению кандидатов от партии на выборы депутатов парламента, которая составила 18,36 процента, Республика Алтай традиционно оказалась в лидерах по стране.

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова подчеркнула, что сегодня перед столицей республики стоит амбициозная задача – полностью газифицировать город. «И то, что совсем недавно казалось лишь мечтой, далёкой и сложно достижимой, сейчас воплощается в жизнь, – сказала она. – Не могу не отметить в этом роль Андрея Анатольевича Турчака, который в 2022 году во время одного из визитов в Республику Алтай, заверил, что голубое топливо придёт в дома горожан. Благодарю от лица жителей города за поддержку и неоценимую помощь в этом важном вопросе».

Также на форуме выступили сенатор РФ, член Президиума регионального политсовета партии Татьяна Гигель, председатель республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Рыспаева, доброволец СВО, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Крючкин и другие.

12 июня прошла XXXIV Конференция регионального отделения «Единой России», на которой бвыдвинут кандидат от партии на должность главы Республики Алтай, председателя Правительства Республики Алтай. А в центре поддержки общественных инициатив Юрий Нечаев принял участие в процедуре   награждения председателей «первичек» и активистов движения.