«Адамант» на Телецком озере готов к приему школьников

«Адамант» на Телецком озере готов к приему  школьников

В Горно-Алтайске стартовала летняя оздоровительная кампания. Открылся лагерь дневного пребывания «Космос», на пришкольных площадках тоже немало желающей детворы с пользой для себя и своих родителей провести каникулярное время.

Готов к приёму отдыхающих   и лагерь «Адамант», расположенный на живописном берегу Телецкого озера. В этом убедилась специальная комиссия, которая выезжала для подписания актов о приемке. В её составе были: председатель Горно-Алтайского городского Совета Юрий Нечаев, депутаты Елена Комиссарова и Алексей Ивашкин, заместитель главы администрации по соцвопросам Евгений Сюремеев, начальник отдела информационной политики Алена Усольцева, сотрудник отдела Анастасия Апасенко, представители управления образования столичной администрации.

На этот раз проезд до лагеря находился в удовлетворительном состоянии, поэтому члены комиссии не воспользовались маломерным судном и проехали на обычном «Уазике». На территории все было готово к приему гостей, которых встречал директор центра «Адамант» Александр Кудряшов.

Кстати, пробы воды из скважины соответствовали всем санитарно-эпидемиологическим нормам. И с водоснабжением проблем не будет, подчеркнул директор центра. Запасены сухие дрова, отмечены места, где будут   расположены палатки. Территория тщательно обработана против клещей. Главное, конечно, полноценное питание. С этим для отдыхающих тоже проблем не будет, как и с безопасностью на воде. Детей научат вязать морские узлы, управлять весельными лодками и ходить по акватории озера под парусом.

Ответственные за приемку лагеря лица подписали все акты. И уже 11 июня на берегу Телецкого озера зазвенят детские голоса. В летний сезон там   получат заряд бодрости и здоровья, отдохнут перед началом нового учебного года более пятисот школьников из Горно-Алтайска и других уголков Республики Алтай. Видимо, большой интерес для детей представят съемки программы «Последний герой», которые проходят прямо у самой кромки воды озера.