Председатель Совета депутатов проконтролировал ход строительства

Председатель Совета депутатов проконтролировал ход строительства

Жители микрорайона «Гардинно-тюлевая фабрика» в прошлом году дружно проголосовали за благоустройство общественной территории, предложив строительство на пустыре современной детской и спортивной площадки на улице Крылова. Свою лепту в благое дело вложили члены ТОС «Глухаревка».

В конце апреля 2024 года на место будущего объекта зашел подрядчик. Загудела техника, началась расчистка местности. В мае привезли гравий и щебень. Но подрядную организацию сдерживали проливные дожди.

Мэр Ольга Сафронова не раз приезжала на это место и контролировала ход работ. Но они двигались очень слабо. В начале июня на улицу Крылова вновь приехали председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, кстати, это территория его избирательного округа, мэр Ольга Сафронова, представитель прокуратуры Горно-Алтайска для встречи с руководителем подрядной организации. Но на месте работ не было ни техники, ни людей. Кругом мокрая глина и развороченная земля. За полторы недели строители не продвинулись ни на метр.

Ольга Сафронова потребовала ускорения работ, ведь до сдачи объекта осталось всего два месяца. Представитель подрядной организации вновь обещал все сделать к сроку. Юрий Нечаев   предложил подводить итоги каждую неделю и строже контролировать работы на объекте. Ведь в сентябре дети должны уже на этой площадке сдавать нормы ГТО.