«Папа, мама, я – спортивная семья»!

В минувшую субботу, а это был первый день нынешнего лета, к тому же отмечался Международный день защиты детей, в спортивном зале городской школы №13 состоялись «Веселые старты», в которых приняли участие шесть семейных команд, проживающих в столичных микрорайонах. Они так и назывались: «Папа, мама, я – спортивная семья!». В фойе была организована выставка детских рисунков, посвященных Году семьи в России.

Мероприятие, в котором приняли участие председатель Горно-Алтайского городского Совета Юрий Нечаев, депутаты Николай Ким, Алексей Ивашкин и Роман Гордеев, было подготовлено при содействии администрации этого учебного заведения. В состязаниях заявились семейные команды: «Едины», «Форсаж», «Алтай», «Отличники», «Снежные барсы», «Друзья». Соревнования открыл Юрий Нечаев. А ко всем участникам обратился депутат Николай Ким, кстати, семья которого также выстроилась на параде открытия.

Судьи подготовили шесть довольно трудных этапов комбинированной эстафеты. Нужно было всем членам семей-участников, в том числе и самым младшим, быстро пробежать с эстафетной палочкой, точно бросить обруч на преграду, показать мастерство владения клюшкой и мячом, продемонстрировать ловкость и быстроту при прохождении по узкой скамейке и, конечно, одолеть соперников время перетягивания каната. Состязания продолжались полтора часа. И до самого финиша было неясно: кто же лидирует.

Но после подсчета баллов судьи объявили команду победителя – «Едины». Серебряные медали получила дружная семья Николая Кима («Форсаж»), бронза досталась «Алтаю». Участников состязаний тепло поздравил Роман Гордеев и вручил всем сладкие призы. А потом состоялась традиционная в таких случаях процедура фотографирования.