Жизнь без границ: городской фестиваль для «особенных детей»

Жизнь без границ: городской фестиваль для «особенных детей»

В общеобразовательных ученых заведениях   Горно-Алтайска закончился очередной учебный год. В рамках городского фестиваля «Крылья творчества - 2024» для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе №10 состоялось подведение итогов этого мероприятия, участники которого были объединены в пять отрядов. И каждый школьник при этом сумел раскрыть свои таланты. Как показала выставка поделок, ребята с ОВЗ могут работать и руками, и головой. В мероприятии принял участие депутат Горно-Алтайского городского Совета по избирательному округу №18 Алексей Ивашкин.

Закрытие фестиваля помогли провести волонтеры, которые   с детьми   разучивали песни, танцы, стихи, и даже «кричалки». Группа школьников исполнила театральную миниатюру «Любочка». Выглядело все довольно современно. А затем состоялся отрядный конкурс. Мальчики и девочки старались изо всех сил. Пели песни, исполняли хореографические миниатюры, играли на баяне, танцевали современные танцы. Словом, всем было весело.

Ведущая предложила школьникам принять участие в интеллектуальной игре. Задавались довольно сложные вопросы из истории, географии, из курса русского языка и литературы, но всегда на них кто-нибудь давал правильный ответ.

Волонтеры также   помогали ребятам выполнять несложные движения в такт музыке. А после просмотра видеоролика, в котором была отображена вся школьная жизнь и участие детей в фестивале, состоялась процедура награждения. Участники получили сертификаты и сладкие призы. А главная радость – у ребят начались летние каникулы.