Своими силами сделаем наш город чище и уютнее!

Своими силами сделаем наш город чище и уютнее!

В столичной администрации состоялось совещание по вопросам организации санитарной очистки и благоустройства республиканского центра в период с 19 по 27 апреля. В серьёзном разговоре с представителями предприятий, управлений, учреждений, ведомств принял участие председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, начальник канцелярии Нина Ярусова.

Слово для оглашения плана работ было предоставлено начальнику отдела управления городского коммунального и дорожного хозяйства администрации Тамаре Торбоковой. Она подробно рассказала о том, кто и где будет работать в названный период благоустройства и санитарной очистки Горно-Алтайска. А также отметила немаловажный факт: все участники мероприятия будут обеспечены перчатками, мешками для сбора мусора, ручным инвентарём, транспортом для вывозки всего, что собрано. Причем заявки на вывоз надо сделать заблаговременно. Особое внимание надо обратить на береговую зону, где есть много сухостоя, который представляет опасность в плане возгорания и быстрого распространения огня. В основном надо серьезно поработать над этой проблемой на таких улицах, как Жемчужная, Мастеровой Остров, Набережная и на некоторых других.

Участки совещания задали докладчику ряд уточняющих вопросов. У некоторых ведомств не совпадали границы, в которых надо проводить санитарную очистку. Других интересовал вывоз веток, порубочных остатков и древесной растительности, третьих не устраивало время работ. Но на все вопросы были даны ответы.

А уже буквально наутро начались работы. Представители ряда ведомств вышли на улицы Социалистическая, на проспект Коммунистический, в береговую зону. Работники столичной администрации очищали территорию возле корпуса, где расположена мэрия. Работала техника, ветки собирали и грузили вручную. Буквально за полдня   место сильно преобразилось в лучшую сторону.

Все выходные дни не прекращались работы на всей территории Горно-Алтайска. А 27 апреля состоится традиционное мероприятие «Экоигры», в которых примут участие студенты ГАГУ, средних специальных учебных заведений, представители НКО и общественности.