«ТОСовка» - дело серьёзное

В Горно-Алтайске в рамках празднования Дня города состоялся второй фестиваль дворовых игр «ТОСовка». Если в прошлом году он проходил на стадионе «Спартак», то нынче была выбрана территория спортивной площадки кадетской школы №4. Там есть футбольное поле с искусственным покрытием, тренажеры, волейбольная и баскетбольная площадки, трибуны для зрителей. И все это было сделано в течение летних каникул.

В мероприятии приняли участие: председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев; руководитель ассоциации «ТОС РА» Денис Власенко; депутат Алексей Ивашкин; гость из Казахстана Валерий Крушинский; а также представители общественных организаций из нескольких микрорайонов Горно-Алтайска. Причём большинство участников были школьники. Им было интересно поиграть в футбол, волейбол, в настольные игры, посоревноваться в эстафете.

Ровно в 10 часов утра Юрий Нечаев открыл соревнования, поздравил всех с юбилеем столицы. Слово было предоставлено и гостю из Восточно-Казахстанской области Валерию Крушинскому. Он отметил, что опыт Горно-Алтайска будет обобщаться в соседнем городе Риддере. Такие мероприятия способствуют сплочению и консолидации людей, проживающих в одном микрорайоне, укрепляются традиции, на которых воспитывается подрастающее поколение.

Отметил возрастающую роль территориального общественного самоуправления в благоустройстве республиканской столицы и Денис Власенко. Он подчеркнул важность таких формирований в деле воспитания чувства гражданского самосознания людей.

После объявления программы состязаний был дан старт. Одновременно с командными соревнованиями начались настольные игры. Дети с удовольствием играли в шашки, шахматы, домино.

Всё закончилось ближе в обеденному перерыву. Победителем стала команда ТОС «Глухарёвка». Юрий Нечаев вручил отличившимся заслуженные награды.