«Ловись, рыбка, большая…»

Ранним воскресным утром на водоёме в урочище «Еланда» собралось 83 рыбака разных возрастов. Самому младшему было пять лет, самому старшему - 79 лет. В семь утра все участники соревнований по рыбной ловле закинули удочки и внимательно стали смотреть на поплавки.

Так продолжалось четыре часа. А в 11:часов утра на берег водоёма приехали председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, гости из Казахстана Валерий Крушинский и семья Огарёвых из города Риддера Восточно-Казахстанской области.

Рыбаки принесли уловы на взвешивание.   Наиболее удачливые вытаскивали карасей от 250 до 700 граммов, а также окуней. Нынче рыбалка оказалась приятным занятием, так как в позапрошлом году водоем по инициативе депутата Владимира Галкина был зарыблен карасями из прудов Алтайского края.

Наиболее удачливым рыбакам Юрий Нечаев и Валерий Крушинский вручили специальные призы. А потом сварили уху прямо на берегу водоема. Угощение оказалось вкусным. Это оценили не только судьи, но и участники. Они просили разрешить платную рыбалку по выходным дням. Юрий Нечаев обещал выполнить просьбу.