Депутаты приняли участие в выездном женском празднике

Депутаты приняли участие в выездном женском празднике

На площадке ООО «Биосфера» в мартовский праздничный день состоялось большое мероприятие, как его сейчас именуют, 2В1. Несмотря на распутицу, на территории предприятия собралось довольно много народу. Пришли горожане, проживающие на улицах: Ленина, Барнаульская, Шукшина, Оконечная, Некрасова, Пушкина, Чапаева, Луговая, Трудовая, Матросова, Чемальская, Долгих, Алагызова и других. Всех их пригласил депутат Горно-Алтайского городского Совета пятого созыва Роман Гордеев, который недавно вернулся из зоны боевых действий СВО.

При поддержке своих коллег-депутатов Алексея Ивашкина, Александры Кошкиной, председателя Ассоциации «ТОС РА» Вадима Фефелова, а также молодогвардейцев и председателя недавно созданного ТОС «Гардинка» Галины Жумаевой ему удалось организовать концерт-поздравление, чаепитие, конкурсы, а также своеобразный «День соседей», вручение цветов женщинам. Мероприятие началось с исполнения песен, посвящённых   женскому празднику. В концерте приняли участие студенты Горно-Алтайского колледжа культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина. А потом прошли конкурсы для детей и взрослых.

С поздравлением к участницам   встречи обратился руководитель соседнего ТОСа «Трудовик» Алексей Ивашкин. Он пожелал всем представительницам прекрасного пола доброго здоровья, любви, прекрасного весеннего настроения предложил такие дни проводить чаще, встречаться за чаепитием, обсуждать общие проблемы большого микрорайона, именуемого ещё «Гардинно-тюлевая фабрика», где проживает более семи тысяч человек. А проблем остаётся много. Это   дороги и улицы, которые требуют ремонта, недостаточное освещение, стаи бродячих собак, нерегулярный вывоз ТКО и многое другое. Но они решаемые при поддержке всех горожан.

Праздничное настроение поднял Вадим Фефелов. Он отметил инициативу актива ТОС «Гардинка», который начал действовать с первых дней своего создания и вручил цветы Галине Жумаевой. С поздравительным словом к участникам встречи обратился Роман Гордеев. Он также отметил большой вклад общественной организации в дело благоустройства территории микрорайона, формирование гражданского общества.

После проведения конкурсов среди взрослых и детей, коллективного караоке- исполнения популярных песен, всем женщинам, девушкам, девочкам, принявшим участие в мероприятии, были вручены цветы и поздравительные открытки. А в конце встречи прошло чаепитие, более тесное знакомство с соседями. Решено подобные встречи соседей проводить по праздничным датам.