Творчество старшего поколения

В рамках Недели НКО по инициативе городского совета ветеранов в городском Доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвящённый 95-летию Горно-Алтайска. В нем приняли участие несколько ветеранских ансамблей.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам Евгений Сюремеев. Он поздравил ветеранское сообщество республиканской столицы с юбилейной датой, отметив при этом большую активность творческих коллективов. Действительно, представители старшего поколения участвуют практически во всех общегородских мероприятия, вкладывают свою душу в песни, танцы, изготовление поделок ручной работы, занимаются воспитанием подрастающего поколения и передают ему своё мастерство. Он вручил благодарственное письмо представителю клуба «Зеркало», который отметил своё десятилетие.

С приветственным словом к зрителям обратился депутат, председатель городского совета ветеранов Алексей Ивашкин. Он поздравил   участников концерта с приближающимся   женским праздником, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла домашнего очага и вручил благодарственные письма активистам ветеранского движения: Екатерине Красавиной, Ирине Сунозовой, Людмиле Черемных и Антонине Китринской.

А затем на сцену вышли участники ансамбля «Беловодье». Под аплодисменты зрителей они исполнили три песни о России, об Алтае и Горно-Алтайске. С настроением   и «на подъёме» пели самодеятельные артисты из ветеранского ансамбля «Живой родник». Аплодисменты звучали в адрес ветеранского коллектива «Ретро».   Точно подобрали песенный репертуар   участники ансамбля «Красная гвоздика». Мужские голоса придавали особое звучание. Завершал концерт не менее известный ансамбль «Печки-лавочки». Песня «Акулина» вызвала шквал аплодисментов.

В финале концерта на сцене появились все творческие коллективы. Звучали долгие аплодисменты, тёплые слова поздравлений и благодарности. Чувствовалось, что зрители остались довольны. А это главное.