Юрий Нечаев поздравил юбиляра

В трудовой книжке этой убелённой сединами женщины всего три записи. В 1942 году была принята на работу в колхоз "Новый путь" в деревне Басманово Томской области, в 1949 работала на шпалозаводе в рабочем поселке Копыловка, в 1970 году в этом же рабочем поселке была принята на работу в пекарню пекарем. В 1983 году уволена в связи с выходом на пенсию. С 1984 года проживает в Горно-Алтайске.

Сутормина Анна Федосеевна родилась в 17 февраля 1928 года, с детских лет трудилась в колхозе. Воспитала сына и дочь. Является тружеником тыла. Анна Федосеевна награждена юбилейными медалями Победы, а также имеет Государственные награды: медаль "Ветеран труда" и медаль "Ветеран Великой Отечественной войны".

Поздравить с 95-летним юбилеем к ней приехали председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев; председатель совета ветеранов и специалист отдела жилищной и социальной политики столичной администрации Марат Охрин. В тёплой домашней обстановке Анне Федосеевне вручили персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина; благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Олега Хорохордина; мэра Ольги Сафроновой, цветы и подарки. Гости пожелали юбиляру долгих лет жизни, здоровья, благополучия, тепла домашнего очага.