Депутаты приняли участие в новогоднем празднике

31.12.2022
Депутаты приняли участие в новогоднем празднике

Новогодний праздник уже стучался в наши дома, а на спортивной площадке в микрорайоне «Темп-2» («Мелиорация») готовились встретить сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочку. К большому мероприятию готовились основательно: нарядили елку, вылепили Снеговика, почистили подъездные пути, а главное – пригласили детей и их родителей. На этот раз   отпраздновать вместе пришли и соседи – жители улиц Социалистическая, Чемальская, Луговая, Трудовая, переулков Островной, Луговой, Трудовой. Ведь вместе – всегда интереснее, тем более, что приглашения пришли от депутатов соседних избирательных округов Александры Кошкиной и Алексея Ивашкина.

Помогали устроить встречу соседей артисты городского Дома культуры, специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав столичной администрации. Под звуки весёлой музыки торжество только-только началось, однако неожиданно появившийся Дед Мороз в красном халате стал раздавать детям сладости: конфеты, шоколадки, печенья, вафли, а также напитки. Участники праздника были немного удивлены, в том числе и организаторы, ведь Дед Мороз и Снегурочка   ещё только спешили на площадку. А дело в том, что новогоднее торжество совпало с зимним «Днём соседей» и органично влилось в большой праздник на Барнаульской.

И вот, наконец, детей и взрослых порадовали своим появлением так ожидаемые Дед Мороз и Снегурочка. Удивительно, что на площадке встретились сразу два сказочных персонажа. Но оба Деда Мороза не конфликтовали, а, наоборот, встали в общий хоровод и вместе запели традиционную «В лесу родилась ёлочка…». Не обошлось в тот праздничный день и без щедрых подарков всем: и детям, и взрослым, без шуток и веселья.

С добрыми пожеланиями к   участникам мероприятия обратились депутаты: Александра Кошкина, Алексей Ивашкин и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Карамян, а также помощник депутата Романа Гордеева.

- Следующий новогодний праздник мы обязательно проведём вместе с жителями улиц Барнаульской, Алагызова, Долгих, Шелковичной, но уже на левом, нашем берегу реки Маймы, - отметили председатели уличных комитетов Наталья Лямкина и Зинаида Головина. - Такие мероприятия способствуют сплочению населения, дают добрый настрой. Если раньше мы знали друг друга только в лицо, то теперь   в процессе непосредственного общения обменялись номерами телефонов, адресами, лично пригласили соседей на совместное празднование Нового года. Это очень интересное мероприятие. И мы в 2023 году обязательно продолжим встречаться. Тем более, что инициаторами   выступили наши депутаты.

Кстати, Алексей Ивашкин отметил такой факт: инициативная группа граждан по созданию ТОС «Трудовик», которую он возглавил, участвовала в конкурсном отборе на предоставление грантов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Горно-Алтайске в направлении благоустройство общественных пространств под девизом: «Папа, мама, я – дружная и спортивная семья». И в рамках выделенных грантовых средств   прошёл День соседей, в котором приняли участие жители двух больших микрорайонов «Школа № 13» и «Темп-2». Такие мероприятия   станут доброй традицией.