Состоялась пятая очередная сессия городского Совета депутатов

Состоялась пятая очередная сессия городского Совета депутатов

В канун новогоднего праздника в Горно-Алтайске под председательством Юрия Нечаева состоялась пятая очередная сессия городского Совета депутатов. В её работе приняли участие 16 депутатов представительного органа местного самоуправления, заместитель прокурора города Юлия Иванова, мэр Ольга Сафронова, начальники отделов, управлений, ведомств, представители общественности и СМИ. Рассмотрели девять вопросов.

Начальник управления финансов администрации Горно-Алтайска Инна Зимина предложила внести последние изменения в бюджет города за 2022 год. Доходная часть главного финансового документа увеличилась   и достигла трёх миллиардов 722 миллионов рублей. Соответственно выросли и расходы. Депутаты приняли единогласно изменения в бюджет, так как документ прошёл тщательное обсуждение в комитетах.

Председатель постоянного комитета по финансам, бюджету, экономике и муниципальной собственности Арчынай Кундюшева  выступила   с проектом положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе. Депутаты согласились и единогласно отдали голоса за документ.

Кроме этого, на сессии были рассмотрены и утверждены   изменения в ряд других важных решений городского Совета депутатов, в частности, об утверждении перечня мест на территории города, где не допускается нахождение детей; досрочно прекратили полномочия депутата Ольги Сафроновой; установили границы семи территорий общественного самоуправления; а также утвердили перспективный план работы представительного органа власти на 2023 год.