Председатель городского Совета депутатов поздравил ветерана труда

Председатель городского Совета депутатов поздравил ветерана труда

Валентина Спиридоновна Баскакова родилась в самом конце 1937 года, когда в СССР была волна репрессий. Правда, того времени она совершенно не помнит, а вот память сохранила рассказы тех, кто пережил все ужасы так называемого раскулачивания. Работать пошла рано, как и все дети той поры.

Трудовая закалка детства и юности помогла ей в дальнейшей жизни. Многие горожане помнят Валентину Спиридоновну, когда они трудилась мастером в горкомхозе. Ей, как говорится, до всего было дело: вовремя ли коммунальщики вывезли мусор, не разжигают ли в огородах костры, хорошо ли очистили улицы от снега? И всегда она   находила общий язык и с населением, и с коммунальными службами. И даже, когда вышла на заслуженный отдых, не осталась дома, а первой в городе создала ТОС. И не на бумаге, а в деле, активно работая с депутатами городского Совета и Республики Алтай. За свой труд на благо города и горожан она неоднократно поощрялась благодарственными письмами, почётными грамотами, подарками.

Поздравить ветерана труда с 85-летним юбилеем к ней пришли председатель городского Совета депутатов пятого созыва Юрий Нечаев и депутат, председатель совета ветеранов Алексей Ивашкин. Гости пожелали юбиляру крепкого сибирского здоровья, долголетия, дальнейшей общественной активности, удачи.