Мэр принял участие в заседании единого муниципального штаба

Мэр принял участие в заседании единого муниципального штаба

В актовом зале столичной администрации состоялось заседание единого штаба города Горно-Алтайска по вопросам частичной мобилизации, а также поддержке мобилизованных, добровольцев и их семей. В мероприятии приняли участие: мэр Юрий Нечаев; исполняющая обязанности главы администрации Юлия Мягкова; председатель городского совета ветеранов, депутат Алексей Ивашкин; представители городского военного комиссариата, общественных объединений, в том числе, Общероссийского народного фронта, организации «Женщины Алтая», союза журналистов Республики Алтай.

Было рассмотрено три вопроса повестки. Со вступительным словом к участникам заседания обратилась Юлия Мягкова. Она подчеркнула о том, что сегодня необходимо рассмотреть вопрос о внеочередном предоставлении мест в дошкольных   учреждениях для детей из семей мобилизованных граждан, отсрочки арендной оплаты и других льгот для семей тех, кто сегодня с оружием в руках защищает жизнь и свободу граждан Донбасса от агрессии киевского режима.

Заместитель директора Управления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» Ирина Попова сообщила о   проведении мониторинга по выявлению потребностей в социальной помощи семей, участников специальной военной операции. В частности, 54 семьи нуждаются в твёрдом топливе, 14 школьникам и студентам необходим бесплатный проезд в общественном транспорте, трое детей ждут места в дошкольных учреждениях, а ещё пятерым необходимо бесплатное питание в школах.

О принимаемых мерах поддержки семьям, участников специальной военной операции рассказала начальник управления образования администрации Горно-Алтайска Ольга Попова. По итогам заседания приняты конкретные решения.