Депутаты Горно-Алтайского городского Совета приняли участие в торжественном мероприятии

15.11.2022

11 ноября в Парке Победы состоялось торжественное мероприятие «Клятва юнармейца». В нём приняли участие школьники, которые изъявили желание войти в состав юнармейских отрядов города, а также весь класс кадетской школы №4.

Мероприятие началось с торжественного построения и выноса знамени. Затем учащиеся поочередно выходили к столам и зачитывали клятву юнармейца, согласно которой они обязались хорошо и отлично учиться, вести здоровый образ жизни, любить защищать своих родителей и свою Родину.

С приветственным словом к участникам торжественного построения обратились: руководитель юнармейского движения, подполковник Владислав Бурый; исполняющая обязанности главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова; начальник управления образования Ольга Попова; председатель совета ветеранов, депутат городского Совета Алексей Ивашкин. Поздравила своих учащихся со вступление в движение юнармейцев директор гимназии №3, депутат городского Совета Ирина Тупикина.

После минуты молчания юнармейцы возложили гирлянду цветов к основанию «Вечного огня».