С 1 ноября депутаты городского Совета пятого созыва начали приём граждан

С 1 ноября депутаты городского Совета пятого созыва начали приём граждан

Одной из первых начала приём депутат Арчинай Кундюшева. Её избирателей волновали разные проблемы: не только хозяйственные вопросы, но и юридического характера. В частности, собственники многоэтажного дома № 35 по улице Чорос-Гуркина жаловались на недостаточный температурный режим в квартирах и просили депутата ходатайствовать об утеплении фасада. По всем обращениям даны разъяснения, и они взяты на контроль.

Избиратель, проживающий по улице Стоматологическая, обратил внимание Александра Потапова на недостатки в благоустройстве дорожного полотна. О чём депутат сигнализировал в управление дорожного и коммунального хозяйства.

Депутата Алёну Кудачинову во время личного приёма просили решить проблему размещения детской площадки возле домов №№ 24, 26 в переулке Ткацкий. А также рассмотреть возможность подключения к центральному водопроводу дома № 27 по улице Гордиенко. О чём был сделан депутатский запрос   в адрес администрации.

Избиратели депутата Александры Кошкиной просили решить проблемы благоустройства в переулке Автодромный, на улицах Плакаса и Зелёный Берег. Данная проблема взята на контроль и будет решена в летний период 2023 года.

Заменить уличные светильники на улице М. Горького и заняться благоустройством проезжей части. С таким обращением пришли жители на приём к Ивану Перевалову. Депутат взял решение проблемы на личный контроль.

Не только частные проблемы волновали избирателей Дениса Стрекалова. Депутата просили ходатайствовать об определении границ земельных участков по улицам Академика Радлова и Старая Окраина, а также решить вопрос отведения дождевых и талых вод с проезжей части переулка Пикетный и с улицы Старая Окраина. Также требуется капитальный ремонт проезжей части этих улиц и спиливание аварийных тополей. Особое внимание требуется соблюдению графика движения автобуса по маршруту № 9. Все проблемы также взяты на контроль.

Депутат Владимир Галкин в канун личного приёма решил проблему благоустройства выезда из улицы Молодёжной на Социалистическую, с которой обращались к нему жители целого микрорайона. Там после выпадения осадков стояла большая лужа, что затрудняло движение автотранспорт и пешеходов. Сегодня вопрос снят с повестки дня.

Депутата Алексея Ивашкина его избиратели, проживающие на улице Трудовая, просили решить проблему благоустройства проезжей части. Так как после прокладки газовых коммуникаций она пришла в негодность, а также обратить внимание на улицу Плодово-ягодная, так как она представляет опасность для автотранспорта: узкая, повороты закрытые, повсюду ямы, нет водоотводных канав. Все проблемы отражены в его пакете наказов избирателей на период созыва.