Внесли изменения в бюджет и в прогнозный план приватизации

23.08.2022
Внесли изменения в бюджет и в прогнозный план приватизации

Во вторник, 23 августа, под председательством Владимира Швабы и Алексея Ивашкина состоялось совместное заседание постоянных комитетов по финансам, бюджету, экономике, муниципальной собственности и по социальным вопросам, спорту, молодёжной политике Горно-Алтайского городского Совета депутатов. По сути это было   последнее заседание в четвёртом созыве.

В повестке было обозначено три основных и три дополнительных вопроса. В заседании, предваряющим последнюю сессию, приняли участие: Юрий Нечаев, Елена Комиссарова, Александра Кошкина, Сергей Якутко, Юлия Тадыева, Ирина Тупикина, Ольга Бородина, Экене Пекпеев.

С   проектом решения о внесении изменений в бюджет Горно-Алтайска на 2022 год, плановый период 2023 и 2024 годов выступила начальник муниципального учреждения «Финансовое управление администрации «МО Город Горно-Алтайск» Инна Зимина. Общее увеличение доходной части составит более 10 миллионов рублей. Эту сумму   депутаты поддержали и вынесли вопрос на утверждение сессии. Свои вопросы докладчику задали Владимир Шваба, Алексей Ивашкин, Юлия Тадыева. В частности, Алексей Ивашкин спрашивал о возможностях перевода котельной школы № 13 с твёрдого топлива на газовое. Как сообщила исполняющая обязанности главы администрации Юлия Мягкова, в ближайшем будущем этого не произойдёт, так как у арендаторов нет средств на модернизацию объекта теплоснабжения, и Горно-Алтайское ЖКХ не в состоянии заняться переоборудованием. Детально разбирался в проблеме и Владимир Шваба.

О том, какие дополнительные меры социальной поддержки населению будут предоставляться в 2022-2024 года, доложила депутатам заместитель главы администрации Наталья Гусельникова. В частности, решено увеличить   материальную помощь на газификацию ряда домовладений на улице Красной со 196 до 250 тысяч рублей. Более того, молодым специалистам до 30 лет, получившим соответствующее образование и поступившим на работу в администрацию, предложено выплачивать 345 тысяч рублей единовременной помощи. Этот вопрос также предложено вынести на обсуждение предстоящей 25 августа 2022 года сессии.

О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества   на 2022 год доложила начальник муниципального учреждения «Управление имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска» Александра Табакаева. Депутаты согласились с проектом решения.

По предложению Владимира Швабы состоялось обсуждение ряда дополнительных вопросов. В том числе по исполнению национального проекта «Формирование комфортной городской среды».