Лучше и краше становится городская среда, когда все ей говорят: «ДА»!

Лучше и краше становится городская среда, когда все ей говорят: «ДА»!

До официального открытия Дня города остаются считаные дни. Но они наполнены радостными для многих горожан событиями. В минувшие выходные дни для жильцов многоэтажного жилого дома №41 по улице Чорос-Гуркина был подготовлен настоящий праздник. В торжественной обстановке состоялось открытие ещё одной благоустроенной придомовой территории.

В торжественном мероприятии приняли участие: мэр Юрий Нечаев, исполняющая обязанности главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова, депутаты Республики Алтай Радмила Пекпеева, Михаил Федькин, Виктор Ромашкин, городского Совета Ольга Бородина и Алексей Ивашкин, а также большинство жителей этой многоэтажки, расположенной в центральной части   Горно-Алтайска. Своим приветственным словом к участникам праздника мероприятие открыл Юрий Нечаев. Он сказал, что эта придомовая территория благоустроена благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Наш город в течение 94 лет развивался, становился краше, появлялись новые объекты, обновлялись старые. И сегодня этот уголок Горно-Алтайска приобрёл современный вид только благодаря неустанному труду, заботе строителей и жителей этой многоэтажки. Он вручил благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Гичрану Самед Оглы Эюбову, отделочнику общества с ограниченной ответственностью «АлтайСтройКомплект».

Добрые слова в адрес тех, кто приложил руки, вложил душу в благоустройство территории сказала и Юлия Мягкова. Она также вручила благодарственное письмо председателю ТСЖ «Эдельвите» Галине Табышкиной, которая можно сказать «пробивала» этот проект, заботилась о том, чтобы все работы были выполнены подрядчиком в срок и качественно. Поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации проекта и председатель комитета Государственного Собрания-Эл Курултай РА Радмила Пекпеева.

Галина Табышкина вручила небольшие подарки всем жителям дома, принимавшим участие в благоустройстве придомовой территории, поблагодарила их за неравнодушное отношение к общему имуществу. Свои пожелания жителям многоэтажки высказал руководитель ассоциации ТОС в Республике Алтай Денис Власенко. А затем началось небольшое театрализованное представление с участием ростовых кукол. Больше всех радовались и веселились дети. Ещё бы: ведь теперь они могут прямо   во дворе дома, под присмотром взрослых побегать, попрыгать, покувыркаться на зеленой лужайке, поиграть в игры. Все тренажёры сделаны прочно, красиво, рассчитаны на длительное пользование.

За чаепитием жители обсуждали предстоящий праздник День города, задавали вопросы гостям мероприятия.