Капитальный ремонт под контролем мэра и депутатов

01.08.2022
Капитальный ремонт под контролем мэра и депутатов

В Горно-Алтайске в завершающую фазу вступили ремонт и подготовка школьных зданий к новому учебному году. Ведь по программе уже к 20 августа все общеобразовательные учебные заведения должны быть в полной готовности к торжественным линейкам.

Под особым контролем капитальный ремонт городских школ №5, №10. Туда каждую среду приезжает специальная комиссия во главе с мэром Юрием Нечаевым и председателем постоянного комитета по социальным вопросам, спорту, молодёжной политике Горно-Алтайского городского Совета депутатов Алексеем Ивашкиным. На этот раз   участники рейда отметили высокий темп подготовки здания начальной школы № 5. Там   практически на всех этажах уложена плитка, смонтированы сантехнические узлы, радиаторы отопления, электропроводка, вставлены двери. Директор учебного заведения Елена Зарубина отметила высокое качество работ в школьном дворе, где первая линейка нового учебного года пройдёт на новом покрытии.

Заканчивается ремонт кровли на здании школы №10. На днях внутри начнётся монтаж электропроводки и навесных потолков. А на полах первого и второго этажей уложена красивая плитка. К концу следующей недели закончится ремонт всех окон и установка дверей. До 20 августа 2022 года представители подрядной организации дали слово закончить все внутренние монтажно-эксплуатационные и штукатурно-малярные работы.

Особое внимание   уделено классной комнате, где будет располагаться «Точка роста». Во дворе школы также наводится порядок, к началу нового учебного года появится новая кованая ограда со стороны улицы Трудовой. Председатель комитета Алексей Ивашкин в ежедневном режиме контролирует ход ремонтных работ.

В тот же день мэр города проконтролировал прокладку водоотводных труб на улице Чапаева.