Мэр и депутат поздравили ветерана с 90-летним юбилеем

29.07.2022
Мэр и депутат поздравили ветерана с 90-летним юбилеем

В тот июльский день в доме на улице Зелёная было много гостей. Его хозяйка Татьяна Дмитриевна Бармушкина отмечала большой юбилей. Не обделили вниманием это событие   журналисты. Ещё бы, ведь свой 90-летний день рождения отмечала сотрудница республиканской газеты «Звезда Алтая», в которой она отработала 17 лет до выхода на заслуженный отдых. Татьяна Дмитриевна трудилась телетайпистом. Была такая должность в газете. А до прихода в газету трудилась в колхозе, на швейной фабрике.

То есть в редакции она принимала сообщения прямо с телетайпной ленты ИТАР- ТАСС: выступления первых лиц государства, статьи для обязательной публикации, экстренные сообщения. Трудилась она с опытным сотрудником Дисаном Шипиловым. И ни разу друг друга не подвели. Это сейчас   есть электронная почта, соцсети, а тогда главным средством связи был обычный телефон и телетайп, по которому передавались даже прямые телерепортажи из Москвы или Вашингтона.

Поздравить ветерана «Звезды Алтая» с 90-летним юбилеем в год 100-летия республиканской газеты   приехали: мэр Юрий Нечаев; председатель совета ветеранов Горно-Алтайска, председатель постоянного комитета городского Совета депутатов Алексей Ивашкин; представители минрегиона; общественности; родственники; друзья; знакомые. В доме уже были накрыты столы для гостей. Юрий Нечаев вручил юбиляру благодарственные письма, цветы, подарки, сказал добрые слова. Алексей Ивашкин от имени самой многочисленной общественной организации республики также поздравил Татьяну Дмитриевну, с которой вместе работали много лет в «Звезде Алтая», пожелал ей долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и пригласил её отметить столетний юбилей республиканской газеты «Звезда Алтая».