Мэр города и председатель постоянного комитета приняли участие в мероприятии, посвящённом 25-летию газеты «Вестник Горно-Алтайска»

25.07.2022

22 июля работники газеты «Вестник Горно-Алтайска» принимали поздравления, подарки и награды от высоких гостей и коллег. За дружеским чаепитием журналистам городской газеты много добрых слов сказали сенатор РФ Татьяна Гигель, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, первый заместитель главы городской администрации Юлия Мягкова, председатель Союза журналистов в Республике Алтай, председатель Совета ветеранов РА Борис Алушкин.

Среди почётных гостей также были председатель постоянного комитета горсовета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов, председатель совета ветеранов Горно-Алтайска Алексей Ивашкин, стоявший у истоков создания городской газеты и 10 лет проработавший главным редактором, и начальник отдела информационной политики и связей с общественностью городской администрации Алёна Усольцева.

Приятным сюрпризом от учредителей газеты в лице Юрия Нечаева и Юлии Мягковой в честь 25-летия газеты стали подарки - сертификат на 25 тыс.руб. и вкусный торт с креативным дизайном с логотипом «Вестника Горно-Алтайска», изготовленный специально по этому поводу, который они вручили главному редактору «Вестника Горно-Алтайска» Вере Байлагасовой.

Поздравляя журналистов издания с юбилейной датой, Татьяна Гигель вручила за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие СМИ Республики Алтай благодарственные письма сенатора редактору газеты Вере Байлагасовой и ответственному секретарю издания Ольге Денчик.

Борис Алушкин вручил корреспонденту Алексею Герасимову почетный знак союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». Редакция газеты со своей стороны подарила ветеранам «Вестника» сувениры с символикой газеты.

После официальной торжественной части Борис Алушкин, ветераны журналистского цеха, журналисты «Вестника»", республиканских и районных газет в дружеской обстановке в формате «круглого стола» обменялись мнения по широкому спектру глобальных и житейских вопросов, проблем и задач, стоящих перед СМИ в свете непростой международной обстановки.