Состоялось совместное заседание постоянных комитетов

Состоялось совместное заседание постоянных комитетов

В рамках подготовки к очередной 41-й сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов четвёртого созыва под председательством Сергея Белобородова состоялось совместное заседание постоянных комитетов городского, дорожного хозяйства, градостроительства, землепользования, архитектуры, экологической безопасности и по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям, депутатской этике. Рассмотрели 27 сессионных и вопросов. Кроме этого, подняли проблему оплаты подрядчикам, выполняющим работы по ремонту и содержанию дорог, в рамках контрактов.

В мероприятии приняли участие: мэр города Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, депутаты Алексей Ивашкин, Владимир Кончев, Экене Пекпеев, Владимир Шваба, Владимир Галкин, Елена Басаргина, Ольга Бородина.

Обсудили кандидатуру ветеран педагогического труда Юрия Табакаева на присвоение ему звания «Почётный гражданин города Горно-Алтайска», отчёт мэра и председателя контрольно-счётной палаты о проделанной работе за 2021 год, назначили дату выборов в городской Совет депутатов – 11 сентября 2022 года.

Кроме этого, рассмотрели ряд других вопросов, которые носили технических характер. По предложению Владимира Галкина обсудили важную проблему оплату подрядчикам за выполненные работы. В разговоре на эту тему приняли участие первый заместитель главы администрации Айдар Елеков и начальник МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города» Александр Казаченко. Алексей Ивашкин также задал вопросы о своевременном ремонте проезжей части улиц Трудовая, Олонского, Чемальская.