Свою жизнь посвятила финансам

В паспорте Таисии Александровны Чувашовой о месте рождения написано «село Улала». Да, она родилась в сельской местности 13 июня 1927 года, когда о новом статусе этого населённого пункта вряд ли кто ещё и помышлял. Когда получала свой паспорт, в графе прописки значился «город Ойрот-Тура». А теперь она проживает в благоустроенной квартире города Горно-Алтайска. Так через всю её судьбу   и прошли перемены статуса и названий республиканской столицы.

Всю жизнь Таисия Александровна посвятила бухгалтерской деятельности. Получив соответствующее образование, в 1943 году она пришла работать в бухгалтерию областного комитета партии. Да так и осталась в этом заведении на всю жизнь, вернее, до выхода на заслуженный отдых в 1986 году. Правда, на пенсию её провожали с должности главного бухгалтера. И до сих пор ветераны госслужбы с уважением и благодарностью вспоминают эту принципиальную, честную женщину. Она счастлива, настроена оптимистично. Рядом её дети, внуки. В семейной коллекции много медалей, благодарственных писем, почётных грамот.

Поздравить Таисию Александровну с её юбилейным днём рождения приехали мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, председатель совета ветеранов Алексей Ивашкин. Они вручили юбиляру благодарственные письма, подарки, цветы, пожелали крепкого здоровья, счастья, тепла домашнего очага, а главное – встретить свой столетний юбилей в тесном семейном кругу.