Алтайская вода для российских бойцов

12.06.2022
Алтайская вода для российских бойцов

Свой вклад в общероссийскую акцию поддержки российских бойцов, которые в рамках спецоперации по защите населения Донбасса от агрессии киевского режима освобождают территорию восточной Украины, внесли депутаты Горно-Алтайского городского Совета. На днях   по инициативе мэра Юрий Нечаева при поддержке директора ОАО «Водоканал» Виктора Дандамаева председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Алексей Ивашкин и депутат Владимир Галкин вместе с военнослужащими приняли участие в погрузке и отправке партии бутилированной питьевой воды.

На территорию, где сегодня расположен цех, где разливается вода, добытая из глубинной скважины и специально обработанная   антибактериальными препаратами, пройти можно только по пропускам. К назначенному часу туда   прибыли автомашины с бойцами Росгвардии. Мастер открыл ворота, внутрь заехал грузовик и сразу началась загрузка пятилитровых бутылей, которые были предварительно упакованы для длительной транспортировки.   Сначала, правда, загрузили небольшую партию в «Уазик», а затем   депутаты взялись за разгрузку приготовленных поддонов. Военнослужащие в кузове принимали упаковки и надёжно их укладывали. Закончили загрузку довольно быстро. И грузовик выехал за территорию цеха розлива. Буквально назавтра автомашины   в первой партией бутилированной алтайской воды направились   в сторону зоны боевых действий.

Ранее городские депутаты принимали участие в формировании и отправке продуктовых посылок для бойцов российской армии.