Активность депутата отмечена благодарственным письмом

Активность депутата отмечена благодарственным письмом

Последний день мая – особенная дата в жизни полиции по делам несовершеннолетних. 87 лет назад было создано специальное подразделение МВД по профилактике правонарушений среди подростков. Поэтому в актовом зале ОВД по городу Горно-Алтайску собрались офицеры и сержанты полиции, представители общественности, комиссии по делам несовершеннолетних столичной администрации, управления соцподдержки, чтобы сказать добрые слова в адрес тех, кто непосредственно занимается воспитанием «трудных» подростков.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности начальника ОВД по городу Горно-Алтайску Сергей Романов. Подполковник полиции рассказал о тех проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться сотрудникам ПДН, о той большой профилактической работе, которую проводят общественники совместно с сотрудниками МВД. В торжественной обстановке он вручил удостоверения членов общественного совета при городском отделе полиции, благодарственные письма: председателю постоянного комитета городского Совета депутатов, члену КДН Алексею Ивашкину и активному общественник Александру Филиппову. Награды также получила начальник управления соцподдержки населения Горно-Алтайска Татьяна Соломатина и офицеры ПДН. Слова благодарности прозвучали в адрес начальника отдела полиции по делам несовершеннолетних ОВД г. Горно-Алтайска Аржана Тенгерекова. В торжественной остановке ему вручили благодарность от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав столичной администрации.

В тот же день в актовом зале городской администрации прошло очередное заседание КДН, на котором было рассмотрено четыре теоретических вопроса, 14 персональных дел на подростков и 12 дел на их родителей, нарушающих законодательство. По всем из них были приняты конкретные решения.