Депутат принял участие в заседании комиссии

Депутат принял участие в заседании комиссии

В конце каждого месяца в администрации Горно-Алтайска проходит заседание комиссии по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки населению города. В конце мая в отдел жилищной и социальной политики поступило 50 заявлений. Весь пакет документов был рассмотрен на очередном заседании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Натальи Гусельниковой. В мероприятии принял участие председатель постоянного комитета городского Совета депутатов по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Алексей Ивашкин.

«Отрадно то, что жители микрорайонов «Гардинно-тюлевая фабрика», «Школа №13» активно взялись проводить газ в свои домовладения. В первую очередь, решили облегчить свои жизненные условия пенсионеры. Ведь ежегодно покупать дрова, уголь – это не только затратно, но и хлопотно. Согласитесь, в холодное время года надо найти в себе силы, встать рано утром, сходить за топливом в сарай, принести, растопить печь. А сколько при этом копоти и сажи придётся потом убирать? Газ в доме – это чистота, уют, экономия сил, средств и времени. Важно, что представители старшего поколения могут это время посвятить своим внукам или   сходить на прогулку. Поэтому жители улиц: Барнаульская, Ленина, Пионерская, Чапаева, Чемальская, Льва Толстого, Белинского Луговая, Оконечная, Гоголя Пушкина, Родниковая решительно взялись за газификацию своих домов. Провели топливо, а потом получат ещё и компенсацию в размере почти 46 тысяч рублей из муниципального бюджета», сказал депутат Алексей Ивашкин.

Из 50 заявлений на дополнительные меры социальной поддержки 37 пакетов документов были именно от пенсионеров, которые провели газ в свои дома. Все они были удовлетворены комиссией. Кроме этого, жители, чьи домовладения пострадали от пожаров, получат по 50 тысяч рублей компенсационных выплат. Некоторым малообеспеченным горожанам выплатят по две тысячи рублей на одежду и обувь. Но это только один раз в год.Следующее заседание комиссии состоится   в конце июня 2022 года.