Мэр и депутаты приняли участие в торжественной линейке

Мэр и депутаты приняли участие в торжественной линейке

С волнением и затаённой тревогой ждали этого дня не только выпускники, но их родители и, конечно, педагоги. 25 мая в общеобразовательных учебных заведениях Горно-Алтайска прозвенел последний звонок для более чем 400 нынешних одиннадцатиклассников.

На торжественную линейку в школу №13 пришли гости: мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев; председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин; депутат Республики Алтай Мария Дёмина; представители управления образования, родители. Мероприятие открыла директор учебного заведения Ирма Шнайдер. Она зачитала приказ о допуске к экзаменам учащихся 9-х и 11-го классов.

С приветственным словом выступил Юрий Нечаев. Он поздравил выпускников с окончанием учебного года, пожелал им успехов на ЕГЭ, вручил благодарность за активную учебно-воспитательную работу и сертификат на организацию туристической деятельности.

Выпускник тринадцатой школы 1971 года Алексей Ивашкин отметил большое значение педагогов в жизни подрастающего поколения. Именно учителя в большинстве случаев становятся вторыми родителями для школьников, заботятся об их здоровье, искренне радуются удачам и переживают, когда у их подопечных возникают серьёзные проблемы. Он пожелал всем, кто присутствовал на торжественной линейке, удачи, счастья, настойчивости и терпения в жизни. Только так можно достичь успехов и стать настоящим человеком, гражданином великой России.

Именные стипендии вручила лучшим учащимся 9-х и 11-го классов Мария Дёмина, которая также пожелала старшеклассникам успехов на экзаменах. Свои напутствия нынешним одиннадцатиклассникам продекламировали выпускники 2032 года! Эти мальчики и девочки только-только окончили первый класс, но держались на линейке очень уверенно. А затем   юноши и девушки с красивыми лентами через плечо исполнили традиционный вальс выпускников. И вот наступила торжественная минута. Прозвенел последний школьный звонок. А ребятам и девчатам не хотелось уходить с площадки. У родителей блестели слёзы на глазах. Все спешили запечатлеть на смартфоны эти неповторимые и счастливые мгновения. Прощай, школа! Здравствуй, новая жизнь!