Мэр вручил благодарность за общественную работу

Мэр вручил благодарность за общественную работу

Есть в Горно-Алтайске многоэтажный дом №99 по проспекту Коммунистическому. С первого взгляда, обычная пятиэтажка, но вот в небольшом дворе, закрытом от оживлённого перекрёстка, – образцовый порядок: аккуратно подстриженные декоративные кусты, ухоженные пешеходные дорожки, цветы на клумбе, небольшой уголок для отдыха. В нынешнем году собственники жилья проявили инициативу и стали участниками большого конкурса на благоустройство территории, итоги которого будут подведены 30 мая.

Каждое утро, словно на работу, выходит во двор Нина Марковна Левина. Для неё уход за насаждениями – это не просто увлечение, а нечто большее. В каждом кустике, деревце, цветочке она будто видит «душу», заботливо ухаживая за растениями. Только-только распустилась сирень, а она её аккуратно подвязывает, чтобы не поломалась веточка. И так практически каждое утро, с весны до осени.

Поблагодарить за работу, сказать добрые слова во двор многоэтажки приехали мэр города Юрий Нечаев; председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин; а также Николай Ким со своим маленьким сыном. Нина Марковна и жители этой многоэтажки выслушали гостей. Юрий Нечаев вручил виновнице торжества благодарность мэра, а затем все сфотографировались.

Казалось бы, что в этой простой работе особенного: вышел утром во двор, взял в руки метлу, садовые ножницы, лопату, поработал. Но, если вложить свою любовь и душу в дело, то взамен получаешь искреннюю благодарность соседей и добрые слова, которые дороже денег.